Найти
 
Все новости27 Августа 2019 ► «Золотой Феникс» пройдет в Смоленске в двенадцатый раз и запланирован с 7 по 11 сентября

«Золотой Феникс» пройдет в Смоленске в двенадцатый раз и запланирован с 7 по 11 сентября

Новость от 27 Августа 2019.

Всероссийский кинофестиваль актёров-режиссёров за четыре дня покажет более 20 картин

С 7 по 11 сентября 2019 в Смоленске состоится ХII Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс-2019», организованный при поддержке Администрации Смоленской области, Администрации города Смоленска, Министерства культуры Российской Федерации и Гильдии кинорежиссеров России.

Кинофестиваль «Золотой Феникс» — уникальное событие в культурной жизни страны. Фестиваль, не имеющий аналога в мире, задуман в форме ежегодных конкурсов на лучший фильм, созданный актерами театра и кино, сценаристами, операторами, продюсерами. 

  

Он ежегодно проходит на Смоленской земле, что органично определяет его международную составляющую. Месторасположение Смоленской области дает возможность приглашать для участия в конкурсных программах фестиваля фильмы, созданные актёрами, режиссёрами, операторами, продюсерами из стран Европы.

Всего в этом году на фестивале зрители смогут посмотреть 21 картину. Всех почитателей таланта Аркадия Инина, Игоря Скляра, Ларисы Удовиченко и Сергея Колесникова ждут их творческие вечера.

Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоится 11 сентября 2019. В завершение кинонедели будет организован премьерный показ художественного фильма режиссера Евгения Емелина «ВАРАВВА»

Основными площадками проведения станут кинотеатры «Современник» и «Смена».

 

За годы существования кинофестиваля на его площадках было показано более 300 картин, вручено 120 наград и призов, заложены 23 именные «звезды». Кроме того, Смоленский кинофорум посетили порядка 300 актеров и режиссеров, свыше 130 тысяч зрителей.

Программа фестиваля:

Кинотеатр «Современник» (Октябрьской революции, 15)

  • 7 сентября 2019

19:00

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ 
XII ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ 
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» 12+

21:00

Премьера фильма Марлена Хуциева
«НЕВЕЧЕРНЯЯ» 12+
Фильм представляет продюсер Ольга Быстрова

  • 8 сентября 2019

14:00

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«СЕСТРЕНКА» 6+
Режиссер Александр Галибин, 94 мин.

16:00

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ТОБОЛ» 16+
Режиссер Игорь Зайцев, 108 мин.

19:00

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
«ЮМОР НА СЦЕНЕ И НА ЭКРАНЕ» 18+
писателя-сатирика, драматурга, сценариста, Заслуженного деятеля искусств РСФСР
Аркадия ИНИНА

  • 9 сентября 2019

14:00

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«КРИК ТИШИНЫ» 6+
Режиссер Владимир Потапов, 97 мин.

14:00

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ИГРА» 16+
Режиссер Дмитрий Астрахан, 104 мин.

19:00

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
Народного артиста России
ИГОРЯ СКЛЯРА 16+

  • 10 сентября 2019

14:00

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«МЕДНЫЙ ВСАДНИК РОССИИ» 12+
Режиссер Василий Ливанов, 106 мин.

16:00

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«Завод» 16+
Режиссер Юрий Быков, 109 мин.

19:00

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
«ВОЗМОЖНАЯ ВСТРЕЧА» 16+
Народной артистки России Ларисы Удовиченко
и Заслуженного артиста России Сергея Колесникова

Открытие именной Звезды» в честь Народной артистки России 
Ларисы УДОВИЧЕНКО

  • 11 сентября 2019

19:00

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ
XII ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ 
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» 12+

21:00

Фильм закрытия
«ВАРАВВА» 12+
Режиссер Евгений Емелин, 116 мин.

Кинотеатр «Смена» (Барклая-де-Толли, 5)

  • 8 сентября 2019

14:30

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ПРЕДОК» 16+
Режиссер Максим Зыков, 81 мин.

16:30

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ВАШ РЕПЕТИТОР» 16+
Режиссер Антон Коломеец, 85 мин.

  • 9 сентября 2019

14:30

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
«КРАСКИ» 12+ режиссер Евгения Серебренникова, 11 мин. 
«МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТЯ» 12+ режиссер Дарья Биневская, 15 мин. 
«ОГРАБЛЕНИЕ ПО ТАРИФУ» 12+ режиссер Андрей Булатов, 18 мин.
«ОДНУШКА» 12+ режиссеры Антон Филипенко, Борис Дергачев, 15 мин. 
«СТАРЫЙ ВОЯКА» 12+ режиссер Сергей Батаев, 11 мин.

16:30

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
«ВСТРЕЧА. ГЛАЗАМИ АНГЕЛОВ» 16+ режиссер Алексей Зуев, 28 мин. 
«НОВЫЙ ГОД» 16+ режиссер Георгий Тесля-Герасимов, 37 мин. 
«РОМАНС ДЛЯ ВАЛТОРНЫ» 16+ режиссер Ирина Киреева, 15 мин. 
«ОТРАЖЕНИЕ» 18+ режиссер Валентина Бодрова, 25 мин.

  • 10 сентября 2019

14:30

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ДЕД» 16+
Режиссер Алексей Шемес, 91 мин.

16:30

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ТРОИЦА» 18+
Режиссер Ян Гэ, 81 мин.








Где остановитьсяГде поестьКуда сходитьЧто посмотретьКарта туристаМаршрутыКонтакты